Тележки для склада: какой из 3 видов выбрать для бизнеса?

Часто возникающая проблема при приобретении тележки заключается в несоответствии между эффективностью техники и потребностями помещения. Для небольших складов наиболее выгодным вариантом является гидравлическая ручная тележка, а для больших помещений рекомендуется самоходная тележка, включая модели с площадкой для оператора. В данной статье мы рассмотрим 3 вида тележек и поможем вам осуществить разумный выбор при покупке.

Гидравлические ручные тележки

Если вам необходимо перемещать грузы на небольшие расстояния внутри склада, гидравлическая ручная тележка является отличным решением. Они применяются для перемещения грузов на расстояния до 50 метров. Грузоподъемность таких тележек варьируется от 100 кг до 5 тонн, в зависимости от выбранной модели. Гидравлические тележки подходят для использования в магазинах, складских помещениях, производственных цехах и других местах, где имеется неровная поверхность.

Некоторые модели также обладают регулируемой высотой подъема, что упрощает размещение товаров на разных уровнях полок и стеллажей. Следует учесть одно важное обстоятельство: гидравлические ручные тележки требуют большего физического усилия со стороны сотрудника для перемещения грузов. Поэтому рекомендуется использовать их только при необходимости перемещения грузов на небольшие расстояния. Если вам требуется перемещение на большие дистанции, рассмотрим следующий тип тележек.

Самоходные тележки 

Тележки оснащены двигателями на перемещение и подъем, что упрощает их эксплуатацию. В отличие от гидравлических, самоходные тележки перевозят грузы на расстояния до 100 метров. Грузоподъёмность самоходных тележек варьируется от 500 кг до 5 тонн.

Самоходные тележки используются на складах с большой площадью, в производственных помещениях и на открытом воздухе. Если у вас стоит выбор между гидравлическими и самоходными тележками, то главное отличие здесь — в производительности. Самоходные тележки сокращают время на перевозку грузов, имеют большую мощность и не требуют значительных усилий от сотрудника.

Говоря о нюансах, стоит учитывать, что самоходные тележки стоят дороже гидравлических и они требуют больших затрат на обслуживание и ремонт. При выборе не забывайте о бюджете и потребностях склада, иногда может хватить и гидравлической тележки, а это заметная экономия.

Самоходные тележки с площадкой для оператора

Самоходные тележки с оператором — это один из самых мощных видов тележек: рекомендуемая дистанция для перемещения грузов составляет более 150 метров и они обладают более мощным мотором на передвижение. Данный тип тележек универсален в применении: их используют на крупных складах с высокой интенсивностью работы и в небольших помещениях с узкими проходами. В случае с крупными складами — помещения используют самоходные тележки, чтобы сохранить высокую эффективность работы.

Также, самоходные тележки с оператором отличаются высокой манёвренностью и способностью поворачивать на месте, что делает их незаменимой техникой на небольших по площади складах. Самоходные тележки с оператором имеют повышенную производительность в сравнении с двумя предыдущими видами тележек, а ещё они не требуют физической нагрузки от сотрудника.

Если вам нужна помощь в подборе тележки для склада — обращайтесь к нам. Компания «ВЕРСТАЛЬ» поставляет складское оборудование по всей России. Мы предоставляем всё самое необходимое для склада: начиная со стеллажей и тележек, заканчивая ричтраками и погрузчиками с грузоподъёмностью до 32 тонн. Наша главная задача — помочь предприятиям оптимизировать процессы, связанные с погрузкой, хранением и перевозкой товаров.

Работаем со складским оборудованием и техникой с 2014 года и за это время помогли 1.000 компаний оптимизировать бизнес и сократить расходы. Благодаря тщательному анализу помещений, ВЕРСТАЛЬ сэкономила клиентам свыше 100 млн. рублей. Наша компания охватывает весь спектр нужд и потребностей клиентов: поставляем складское оборудование, обслуживаем и ремонтируем технику, сопровождаем клиентов во время переезда склада и изготавливаем стеллажи по нестандартным размерам.